Работа с источниками комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан»

16 июня 2020 г., вторник

16 июня 2020 года главными архивистами отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Абдуллиной А.Ш. и Платоновой Т.М. была оказана методическая помощь архивному работнику ГАПОУ «Казанский музыкальный колледж имени И.В. Аухадеева» Фаттаховой З.Ф. в организации архивного дела.

Проведена методическая работа по обеспечению сохранности, комплектования, учета, оперативного поиска и использования документов.

Оказана консультация по переработке номенклатуры дел на 2021 год, положений об архиве и экспертной комиссии и инструкции по делопроизводству. Проведена методическая помощь по своевременной передаче документов постоянного хранения в ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» по 2009 год, по упорядочению документов постоянного хранения и по личному составу по 2016 год.