Финал республиканского конкурса «Лучший архивист Республики Татарстан»

20 октября 2020 г., вторник

20 октября прошел финал республиканского конкурса «Лучший архивист Республики Татарстан».

Председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза О. А. Калашникова приняла участие в качестве Сопредседателя жюри в заключительном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист Республики Татарстан», который проводится впервые и был инициирован социальными партнерами.

Из 28 конкурсантов в финал прошло 16 архивистов РТ. Финалисты прошли сложный и тернистый путь. Участники доказали, что и личная и командная работа является неотъемлемой частью профессиональной деятельности. Команды успешно справились с задачей.

В завершении конкурса, О. А. Калашникова поздравила всех участников и финалистов конкурса, где отметила: «Сегодня всем удалось проявить самые лучшие профессиональные качества, гражданскую позицию к профессиональному союзу служащих Республики Татарстан. А самое главное ‒ мы убедились, как классно участники конкурса умеют работать в команде, имеют широкий кругозор и креативный подход к решению задач!». Она выразила благодарность социальному партнеру – Председателю Государственного комитете РТ по архивному делу Габдрахмановой Гульнаре Закариевне, которая всегда активно поддерживает инициативу Профсоюза.

Кульминацией вечера стало торжественное награждение победителей. По результатам третьего этапа конкурса 3 место заняла команда «Звезды», 2 место – команда «Архивные феи», 1 место – команда «Ценители».

Абсолютным победителем республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист Республики Татарстан» стала Денисова Евгения Михайловна – начальник общего отдела, председатель первичной профсоюзной организации Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района РТ. 2 место присуждено Зиннатуллиной Зульфие Габделбариевне – начальнику муниципального казанного учреждения «Архив муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район» РТ, 3 место присуждено Галимяновой Айгуль Радисовне – начальнику архивного отдела Исполнительного комитета Актанышского муниципального района РТ, доверенному лицу (профсоюзному представителю) республиканского комитета Профсоюза.

Победителями в номинациях стали:

«Лучший муниципальный проект» — Валиева Венера Мазгаровна,

«Лучший коммуникатор» — Галимов Айдар Фаргатович,

«Любимец народа» — Хайбиев Лимар Рамилович,

«Хранитель традиций» — Саляхова Гульнара Альбертовна,

«Образец мастерства» — Шамсутдинова Регина Рафисовна,

«Личностный рост» — Зиннатуллина Айсылу Асгатовна.