Работа с источником комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» - Региональная общественная организация «Союз композиторов Республики Татарстан»

11 октября 2021 г., понедельник

В соответствии со своими полномочиями Союз Композиторов Республики Татарстан занимается концертной, фестивальной, творческой (создание музыкальных сочинений), а также издательской деятельностью. Организация проводит республиканские, региональные и международные конкурсы и фестивали.

С целью оказания методической помощи по упорядочению и отбору документов на государственное хранение для последующего использования, главными архивистами отдела по формированию Архивного фонда  Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» 5 октября 2021 года Кондратовой Т.М. и Платоновой Т.М. был осуществлен выход в Региональную общественную организацию «Союз композиторов Республики Татарстан» - источника комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан».

Проработан вопрос по подготовке документов организации постоянного хранения, по личному составу, личных дел уволенных сотрудников с 1991 года к передаче на государственное хранение с заместителем председателя по творческим вопросам Асадуллиной З.Г., референтом Файзутдиновым И.И., ответственным в организации за архив и делопроизводство.

Даны методические рекомендации по разработке Положения об экспертной комиссии, Положения об архиве, Инструкции по делопроизводству, Номенклатуры дел на 2022 год.

В целях сохранения культурного наследия и передачи традиций для прогрессивного и гармоничного развития общества, рекомендовано пополнить фонды личных коллекций композиторов Республики Татарстан ГБУ «Государственного архива Республики Татарстан», таких как Ключарев А.С., Сайдашев С.З., Любовского Л.З., Садыкова С.Г., а также рассмотреть вопрос по формированию новых фондов личных коллекций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International