Обучающий семинар для работников Региональное общественно-государственное объединение «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан»

23 марта 2022 г., среда

В целях организации эффективного делопроизводства и качественного комплектования документов в Региональном общественно-государственном объединении «ДОСААФ Республики Татарстан» (Далее – РОГО ДОСААФ РТ) и их структурных подразделениях руководством РОГО ДОСААФ РТ 18 марта 2022 года проведен обучающий семинар по ведению архивного дела в организации.

В семинаре приняли участие главные архивисты ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан».

На семинаре присутствовали 32 сотрудника структурных подразделений РОГО ДОСААФ РТ из 26 Муниципальных районов РТ.

Организация является источником комплектования Государственного архива Республики Татарстан с 2007 года. На протяжении многих лет в организации ведется системная работа по архивному делу.

В рамках семинара сотрудники Государственного архива подробно осветили этапы формирования архива, аспекты законодательной базы в сфере архивного дела, разработки локальных нормативных актов, требований к обеспечению сохранности документов в архиве организации. Также были озвучены рекомендации по составлению номенклатуры дел, проведению экспертизы ценности и упорядочения документов, составлению описей дел постоянного хранения и по личному составу. В ходе проведения мероприятия слушателям проведено практическое занятие по оформлению дел и подшивке документов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International