Работа с источником комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» - Общество с ограниченной ответственностью «ТНГ – Групп» г. Бугульма

18 ноября 2022 г., пятница

В целях организации эффективного делопроизводства и качественного комплектования документов 10 ноября 2022 года рабочей группой ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» (далее – ГБУ ГА РТ) в составе заместителя директора по формированию Архивного фонда Республики Татарстан и комплектованию документами – руководителя Центра первичной обработки документов Ильдархановой – Балчиклы Г.И., главных архивистов отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан Гордеевой К.А. и Кондратовой Т.М. осуществлен выезд в ООО «ТНГ – Групп».

ООО «ТНГ – Групп» - предприятие, интегрировавшее в своей структуре комплекс промысловых, геологоразведочных и научно-производственных подразделений, работающих практически во всех нефтегазодобывающих регионах России, а также в странах дальнего и ближнего зарубежья.

В ходе рабочей встречи представителей ГБУ ГА РТ с помощником генерального директора – руководителем группы СДОУ Халиуллиным М.Ф. и заведующей архивохранилищем Мажаевой Г.Н. рассмотрены вопросы по порядку формирования архива в организации, законодательной базы в области архивного дела, работе в Единой архивной информационной системе Республики Татарстан (ЕАИС РТ). Отмечены хорошие условия хранения документов. Особое внимание уделено работе с научно – технической документацией. Даны подробные рекомендации по упорядочению документов постоянного хранения, по личному составу, разработке номенклатуры дел.

Работа в данном направлении будет продолжена.