О профориентационной работе с выпускниками образовательных организаций профессионального образования

26 мая 2023 г., пятница

26 мая 2023 года ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» (далее – Госархив РТ) совместно с Институтом международных отношений Казанского (Приволжского) Федерального Университета (далее - ИМО К(П)ФУ) в Казанском строительном колледже было организовано мероприятие для студентов выпускающегося курса по презентации нового направления обучения открытого на базе ИМО К(П)ФУ по специальности «Документоведение и архивоведение». Охват – 25 чел.

         Студентам рассказали о том, какие компетенции они приобретут, обучаясь по этому направлению и какие им откроются перспективы реализации в профессиональной деятельности, по завершению этой программы профессиональной подготовки.

         Важно отметить, что представленная программа включает в себя фундаментальное историческое образование, сопровождающееся учебными и производственными практиками в архивах и государственных структурах Татарстана.

         Участники мероприятия выразили высокую заинтересованность к новому направлению обучения по специальности «Документоведение и архивоведение», открытому в этом году в ИМО К(П)ФУ. Выразили слова благодарности организаторам мероприятия за его содержательность, своевременность и открытую, доброжелательную атмосферу в общении.

         В рамках встречи состоялось награждение победителей и участников республиканского конкурса «Архивные фонды науке и краеведению» - «Фән һәм туган як тарихын өйрәнүдә архив фондлары», организованного Госархивом РТ. Диплом-победителя за 3 место был вручен студентке 2 курса ГАПОУ «Казанский строительный колледж» Исмагиловой Эльвире Фидаилевне за научную работу «Деятельность ученых ТАССР в годы Великой Отечественной войны». 22 участника конкурса получили сертификаты. Педагоги: Михайличева Руфина Вильевна и Царевина Ольга Владимировна были отмечены благодарственными письмами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International