Методическая помощь в организации архивного дела организациям-источникам комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан».

25 июня 2020 г., четверг

25 июня 2020 года главными архивистами отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Абдуллиной А.Ш. и Кондратовой Т.М. была оказана методическая помощь архивным работникам ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» (далее – Университет) Габдреевой Г.Р. и Уметбаевой Р.А., в организации архивного дела, а также по работе с научно-технической документацией.

Проведена методическая работа по обеспечению сохранности, комплектованию, учету, оперативному поиску и использованию документов.

Большой интерес у архивных работников Университета вызвал вопрос по оформлению дел и составлению описей.

Оказана консультация по переработке номенклатуры дел на 2021 год, положений об архиве и экспертной комиссии и инструкции по делопроизводству.

Проведена консультативно-методическая работа по отбору и по передаче научно-технической документации на государственное хранение в ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан».

Отобраны документы по темам научных работ, за период с 1991 – 1999 гг., в количестве 66 единиц хранения, с приложениями, заключениями, аннотациями, отзывами и рецензиями научно-исследовательских работ и диссертаций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International